Американская мечта: как стать риелтором-звездой

 Американская мечта: как стать риелтором-звездой

Американцы из всего умеют делать яркое шоу. Казалось бы, такая обычная профессия как риелтор… В Европе и России это, конечно, перспективное занятие, но при этом довольно обыденное. А вот в США самые успешные агенты не только зарабатывают много денег, но и становятся знаменитостями.

Вообще в Америке очень серьезно относятся к этой профессии. Для того, чтобы получить лицензию риелтора вам нужно пройти тщательную проверку. Такую же строгую, как у нас при приеме на работу в банк. Специальные службы проверяют кандидата на все:есть ли судимости у него или родственников, не замешан ли он в финансовых аферах, имеется ли официальное гражданство. Да, отечественные специалисты, занимающиеся, например, продажей производственных помещений в Москве от такой процедуры избавлены Поэтому не удивительно, что для американцев риелтор - это человек, который априори вызывает доверие. А в случаях с нашими героями, о которых мы расскажем, - еще и является примером для подражания. 

  

Мeдиcoн Хильдбpaнд

Мeдиcoн Хильдбpaнд — один из самых успешных риелторов компании Pаrtners Trust Real. Последняя специализируется на сделках с элитной недвижимостью по всей Калифорнии. Медисон — очень коммуникабельный человек, поэтому и выбрал профессию агента. Как  часто говорит он сам: «Я работаю не с недвижимостью, а с людьми». Среди его клиентов — известные звезды Голливуда, со многими из которых он теперь "на короткой ноге". Общение с творческой элитой открыто Медисону путь на популярное реалити-шоу «Сделка на миллион». В нем Медисон, естественно, выступил в роли риелтора. Хильдбpaнд снимался в шоу несколько сезонов подряд. 

Благодаря своей раскованности перед камерой, чувству юмора (и чего уж там — приятной внешности) он снискал тысячи поклонников. Как среди «телевизионщиков», так и простых зрителей. Первые частенько приглашают Медисона выступить в качестве ведущего на развлекательных шоу, а вторые подписаны на его канал в Instagram. В своем блоге Медисон совмещает приятное с полезным: выкладывает фото выставленной на продажу недвижимости, дает советы как добиться успеха и публикует личные кадры — в кругу друзей, на голливудских вечеринках и в компании любимых кота и собаки.

Бapбapa Kopкoрaн

Эта привлекательная блондинка уже более 25 лет занимается недвижимостью в Нью-Йорке. В 2008 году она основала собственную брокерскую фирму «Kopкoрaн Груп», которая специализируется на сделках с дорогими апартаментами. Однако через несколько лет Барбара поняла, что быть «просто» главой компании ей скучно. И решила попробовать свои силы на телевидение. Благо, что репутация успешного бизнесмена ей везде открывала двери. Сначала Барбара в качестве эксперта участвовала в  передачах, где речь шла исключительно о недвижимости. Но харизма и уверенность в себе сделали свое дело — эффектную блондинку стали приглашать и на другие шоу: о женщинах-бизнесменах, о воспитании детей работающими матерями... Барбара даже как-то выступила в качестве участницы в «Танцах со звездами». Вообщем, госпожа Коркоран добилась чего хотела — стала знаменитостью. 

А еще она ведет свой блог, где рассказывает женщинам всей Америки, как стать самостоятельной и востребованной. Печатным словом Барбара владеет мастерски — как-никак за плечами образование редактора. Ее статьи — толковые, емкие и с изрядной долей юмора. Разумеется, что вопросы недвижимости на страницах ее сайта тоже освещаются. А кроме того, успешная «риелторша» балует своих подписчиков семейными фотографиями — мужа, детей, любимой хаски. Сейчас у Барбары уже около 500 000 "фолловеров". И, видимо, это не предел. 


 

Фрeдpик Эклyнд

Еще один американский риелтор, которого обожает публика. Правда Фредрик — не коренной американец. Родом он из Швеции. В 2005 году Эклунд организовал в Стокгольме небольшую IT-компанию. Но в Швеции в этой сфере была слишком высокая конкуренция. Начинающий предприниматель не смог тягаться с маститыми компаниями и закрыл фирму. Но сдаваться Фредрик не собирался. На этот раз он решил попытать счастья в «стране, где сбываются мечты» — США. Он переехал в Нью-Йорк и решил попробовать себя в роли риелтора. И, надо сказать, это дело у него пошло сразу. Почти 7 лет он проработал наемным сотрудником в крупнейших агентствах Нью-Йорка, а потом открыл собственную компанию «Эклyнд и Ко». За 8 лет она превратилась в самую успешную брокерскую фирму города.


Агентство работает с известными магнатами и голливудскими звездами, ежегодно получая миллионные обороты. Однако Фредрик не спешит почивать на бизнес-лаврах. Он заявил о себе как об успешном писателе, продюсере и популярном блогере. В 2016 году Эклунд написал книгу в помощь начинающим брокерам (и не только им) «Kaк пpoдaть чтo угoднo и кoмy yгoднo». В 2018 году он выпустил собственное реалити-шоу, рассказывающее о буднях нью-йоркских риелторов. Последнее, кстати, получило несколько наград. Говорят, что похожее шоу теперь хотят снять и в России — про брокеров, занимающихся продажами квартир в Москве . Ну а на на страницах своего блога Фредрик помимо недвижимости общается с «фолловерами» и на другие темы — здоровый образ жизни, политические проблемы и секреты удачного брака (Фредрик — счастливый муж и отец троих детей). 


Вместо заключения

Вот такие они, американские риелторы — успешные, популярные, открытые в общении. Что ж, нам есть чему у них поучиться...