В Москве появятся популярные американские пиццерии Little Caesars

В Москве появятся популярные американские пиццерии Little Caesars

Крупная американская сеть пиццерий Little Caesars начинает продвижение своего бренда в России. До конца 2022 года руководство компании планирует открыть 50 точек в Москве. 


Решение о выходе сети на российский рынок было принято еще несколько лет назад, однако реализация проекта задерживалась по разным причинам. Об открытии фирменных точек в российской столице в ближайшие месяцы сообщил Джереми Витаро, директор по развитию Little Caesars. 

Первая пиццерия появится на Борисовских прудах в ТРЦ «Браво». Вторая - у метро "Новокузнецкая"- в формате стрит-ритейла. Развитие сети в России будет производиться по схеме франчайзинга. На данный момент главным представителем Little Caesars в России стала компания AVE Pizza, совладельцами которой являются Иван Саганелидзе и Владимир Кинцурашвили, бывшие крупные акционеры сети аптек «36,6».

По подсчетам экспертов, открытие только одной пиццерии Little Caesars обойдется российским партнерам компании в 15-20 млн. рублей. Появление новых пиццерий в сложных экономических условиях, которые сегодня наблюдаются не только в России, но и во всем мире – хорошая новость и для любителей итальянской кухни, и для предпринимателей, готовых вложить свои средства в известный бренд.


Популярная в США сеть пиццерий Little Caesars была основана более 60 лет назад. Сегодня ее филиалы работают в 26 странах мира. Появление Little Caesars в России – это стратегический шаг компании по расширению своего присутствия на международном рынке. 

Отметим, что 2 года назад пиццерии Little Caesars появились в Индии, в которой открыть иностранный бизнес не так-то просто - из-за сложных бюрократических проволочек. Что касается российского рынка, то пока американские пиццерии будут работать преимущественно в мегаполисах, а в дальнейшем планируется их открытие и в небольших городах.