В Московской области построят новый технопарк

В Московской области построят новый технопарк

Компания «ГЛ-Строй» получила разрешение на обустройство 8 гектаров земли, находящихся в Подмосковье (Ленинские Горки). Эти земли, расположенные в 14 километрах от МКАД, отданы под строительство технопарка в формате Light Industrial. Эта информация была сообщена пресс-службой девелопера.

Здесь будет застроено около 50 тысяч квадратных метров. Объект имеет выгодное расположение на Старокаширском шоссе, которое является альтернативой скоростной трассе «М4-Дон». Проектом предусмотрено, что технопарк «Горки» будет работать в формате Multi-Let Light Industrial. Он будет состоять из различных модулей. Предполагается строительство нескольких зданий разного типа. 

В них расположатся помещения площадью от 350 до 920 квадратных метров. Это будут складские помещения с офисным пространством, организованным на мезонине. Модули будут использоваться для хранения товаров и работы обслуживающего персонала (администрации).

Каждый модуль можно будет расширить, объединить с другим или достроить. Предположительно, помещения, занимающие площадь в 350 квадратных метров, подойдут для размещения шоурумов и магазинов. Они будут располагаться в фасадных сторонах зданий. К модулю можно будет пристроить мезонин, который получит статус помещения административного назначения. В нем можно организовать фудкорты, хостелы, коворкинги и т.д.

В технопарке будет развитая инфраструктура. Здесь можно будет организовать погрузочно-разгрузочные работы с использованием большегрузного транспорта. Это удобно, так как в Москве существуют ограничения на перемещение грузовиков, что делает некоторые виды бизнеса не рентабельным. Например, это не устраивает компании, которые нацелены на обслуживание клиентов небольшими оптовыми партиями. Новый технопарк «Горки» поможет решить эту проблему, заняв нишу ликвидных помещений, которые находятся совсем рядом со столицей.