Там, где раньше кино снимали, скоро сможем жить мы с вами

Там, где раньше кино снимали, скоро сможем жить мы с вами

РАД продолжает продавать здания, в которых ранее находились киностудии.  В очередной раз в мае будет выставлен на торги комплекс «Леннаучфильм» в Санкт-Петербурге. И вот новое известие, быстро разлетевшееся в актерской среде и коммерческих кругах. 13 мая проводятся торги по киностудии имени Максима Горького. Здание киностудии находится недалеко от Обводного канала в Северной столице.  Это один из старейших районов Петербурга с хорошо развитой инфраструктурой. Комплекс бывшей киностудии содержит 4 большие здания и два, находящихся рядом, земельных участка. Здания площадью 17,4 тыс.кв.м. Участок занимает 1,9 га.

Заместитель гендиректора РАД по региональному развитию Павел Геннадьевич Жирунов заявил, что продажа данного комплекса проводится непосредственно в интересах киностудии им. Горького. Эти здания не являют собой ни исторической, ни культурной ценности. Поэтому на их месте могут быть построены как уютные жилые дома, так и коммерческие объекты, используемые под торговые центры, офисы, коворкинги. Площадь квартир и апартаментов в современном ЖК, возведенном на данной территории, может составить более 30 тысяч квадратных метров.

Пока ведутся подготовительные работы, и готовится проектная документация, здания можно будет сдавать в аренду. В настоящее время администрация киностудии сдаёт в аренду более шести тысяч кв.м. своих помещений. Данный район Петербурга обладает отличным инвестиционным потенциалом для строительства любых объектов с точки зрения его локации. Рядом с территорией киностудии уже возведены новые бизнес-центры. Публичные торги имущества киностудии будут проходить на площадке Lot-online. Первоначальная цена объекта на ул. Мельничная, 4 – 475,45 млн. руб.