Сколько стоит элитное жилье в Москве?

Сколько стоит элитное жилье в Москве?

Спрос на элитные квартиры в российской столице по-прежнему остается высоким. Даже сложная экономическая ситуация не привела к его снижению. Эксперты рынка недвижимости выяснили, где продаются самое «крутое» жилье в Москве. 

На первом месте рейтинга - пентхаус, расположенный на последнем этаже гостиничного комплекса Fairmont, что находится на Тверской улице, рядом с метро «Маяковская».  Общая площадь пентхауса – более 1 000 квадратных метров. Его цена составляет 3,15 млрд. В стоимость лота входит также парковка на несколько машин во дворе здания.  

Вторую строчку в рейтинге "самых дорогих московских квартир" занимает еще один пентхаус. Он находится на Патриарших прудах в клубном доме «Гранатный, 8». Объект включает 13 комнат. Покупателям он предлагается по цене 35 миллионов долларов (это более 2,65 млрд. рублей). По данным консалтингового агентства Knight Frank, дом, в котором расположен пентхаус, входит в список "лучших жилых комплексов Москвы". К услугам жильцом дома собственные бассейн и фитнес-зал.  

На третьем месте – 3-х этажная квартира (с 95 по 97) в "Москва-Сити". Ее общая площадь – 2,1 тыс. квадратных метров. Стоимость апартаментов - 2,6 млрд. рублей. Объект продается с прошлого года, но пока не нашел своего покупателя. При этом заявленная продавцом цена не изменилась.