Новый отгрузочный терминал в Челябинской области: экология не пострадает

Новый отгрузочный терминал в Челябинской области: экология не пострадает

В Челябинской области совсем скоро будет введен в эксплуатацию современный отгрузочный терминал, который находится на территории завода в Коркинском районе. Проект реализуется компанией SLK Cement. В пресс-службе фирмы заявили, что после запуска и выхода на полную мощность комплекс будет производить и отгружать в час более 250 тонн цемента. На сегодня в проект уже вложено не менее 250 миллионов рублей.

Предусмотрено, что одновременно можно будет загружать два железнодорожных вагона и два автоцементовоза. Процесс отгрузки продуман до мелочей, что позволит сократить процедуру, повышая при этом производительность труда обслуживающего персонала. Современное оборудование делает отгрузку простой и эффективной. Использование качественного оборудования и инженерных решений позволяют в полной мере на это надеяться.

Известно, что фирма, реализующая проект, ориентирована на экологичность производства. Компания постоянно разрабатывает инновационные технологии, которые позволяют более рационально использовать ресурсы. Например, в новом терминале предусмотрено наличие оборудования, благодаря которому выбрасываемый при отгрузке цемента воздух, очищается на 99,9%. Потери цемента при его отгрузке, сведены к минимуму, что позволит значительно снизить запыленность во время функционирования терминала.

Как заявил один из руководителей SLK Cemen Владимир Клементьев, введение в эксплуатацию нового терминала, позволит решить сразу несколько задач. В первую очередь, это существенное снижение количества вредных выбросов в окружающую среду. Одновременно с этим скорость загрузки спецтранспорта увеличивается. Совсем скоро новый комплекс начнет работать на полную мощность. В компании уверены, что партнеры по достоинству оценят новые возможности, сотрудничая с крупнейшим поставщиком цемента в Уральском Федеральном округе.