Кто выиграет аукцион, тот и построит современный многофункциональный комплекс в Северном Бутово

Кто выиграет аукцион, тот и построит современный многофункциональный комплекс в Северном Бутово

По сообщению департамента по конкурентной политике города Москвы в Северном Бутово для удобства жителей в скором времени появится многофункциональный общественный центр. В нём смогут разместиться гипермаркеты и галереи маленьких магазинчиков, банки и офисы, кафе и рестораны, выставочные площадки, коворкинги и бизнес-центры, медицинские учреждения, спортивные комплексы и фитнес-центры.

Центр площадью 13,5 тыс. кв. м. улучшит городскую среду. Он станет не только зданием для размещения малого бизнеса, но и городской площадкой для проведения праздников и других общественных мероприятий. В торгах, которые состоятся 15.04.2021, могут участвовать как юридические, так и физические лица.

Победитель получит в аренду 0,9 га земли на ул. Старобитцевская,16. Договор на 7 лет и 4 месяца заключаете и к строительству МОЦ приступаете. Сдать центр необходимо в срок. 100% площадей многофункционального центра передается в собственность инвестора.

Как отметил в своем выступлении руководитель департамента по конкурентной политике Иван Александрович Щербаков, этот участок расположен рядом с 34-ым км МКАД напротив большого жилого квартала. Так что застройщику и арендатору жаловаться на плохую инфраструктуру не придется.