Офис для босса: 4 идеи как оформить кабинет руководителя

Офис для босса: 4 идеи как оформить кабинет руководителя

Сразу оговоримся, что в  данной статье мы не претендуем на роль авторитетного дизайнера. Как лучше оформить собственный кабинет — дело сугубо индивидуальное. Кто-то предпочитает интерьеры классических стилей, кто-то выбирает модерн. Мы лишь хотим поделиться  несколькими идеями, которые  подсмотрели в портфолио профессиональных декораторов. Возможно, они пригодятся вам при обустройстве идеального офиса.

Смешиваем концепции

Помещения, оформленные в едином стиле — уже не в тренде. Конечно, мода — понятие относительное, и в строгих кабинетах старого образца нет ничего плохого. И все-же попробуйте поэкспериментировать. Не бойтесь ломать шаблоны. Как вам, например, сочетание скандинавского стиля с бохо? Первый олицетворяет сдержанность, элегантность,  четкие линии, светлые цвета. Второй — это, своего рода, свободный стиль хиппи, разбавленный гламурным шиком. Что может представлять такой «микс» в рамках офиса начальника? Стены пастельных тонов, мебель белого или бежевого цвета (стол, диван, кресло), выполненная в классическом дизайне. И все это дополнено нетривиальными аксессуарами: настенными панно с оригинальными композициями, люстрой необычной формы, парочкой цветастых подушек на диване для гостей, затейливым пуфиком в уголке.  А о том, как снять помещение в Химках — читайте здесь.

Сочетаем винтаж и модерн

А этот совет является, по сути, продолжением предыдущего. Ретро и современные декоры прекрасно сочетаются друг с другом. Конечно, при правильно подобранных цвете и фактуре. Винтажный рабочий стол и стулья в стиле хай-тек; современная мебель и псевдо старинные аксессуары (черно-белые фото, ретро-статуэтки) и прочие контрастные варианты — удачное решение для оформления делового кабинета. А еще это, своего рода, штрих к вашему психологическому портрету ( во всяком случае, так утверждают эксперты). Приверженность к современным деталям говорит, о том, что вы идете в ногу со временем. А любовь к ретро подчеркивает ваш тонкий индивидуальный вкус.

Гармонизируем цвета

И снова о пользе эклектики — сочетании несочетаемого. Играйте с оттенками и принтами: цвета основных предметов интерьера (стен, пола, мебели) разбавьте аксессуарами в сочных тонах (картинами, покрывалами, напольными вазами и т.д). При этом, согласно классическим канонам, офис босса должен выглядеть солидно, поэтому с яркими деталями дизайнеры советуют не перебарщивать. Но с другой стороны, это всего лишь дело вкуса. И потом: разве кабинет делает вас по-настоящему хорошим руководителем?  И если вам хочется, чтобы  деловой офис был оформлен как «карман у клоуна», то почему бы не выделиться на общем фоне? А как купить склад в Нижнем Новгороде смотрите в данном разделе сайта.

Расставляем акценты

А этого правила при оформлении  рабочих кабинетов придерживаются все французские декораторы. А уж последние знают толк в красоте и стиле.  Они рекомендуют следующее: сделать акцент в дизайне на одном крупном предмете и от него же отталкиваться  при создании финальной композиции. Это может быть элегантный рабочий стол, изысканная хрустальная люстра и даже оригинальная напольная статуя. Где расположен «маркер» — четко по центру, ближе к стене или дверям — неважно. Главное, чтобы он эффектно подчеркивал обстановку и гармонировал с остальными элементами интерьера.