Продажа 2х-комнатной квартиры

Арбатская, 10 мин

Тверская, 10 мин

37 м²
Площадь
10 м²
Жилая площадь
21 м²
Площадь кухни
6/7
Этаж

Это объявление снято с публикации.

Если это ваше объявление, восстановите его в личном кабинете или подайте новое.

В ином случае, вы можете перейти на главную или поискать другие предложения.




Уже завтра вы сможете стать настоящим Генералиссимусом, Великим Романтиком или Самым Успешным Купцом купив удивительную квартиру в уникальном доме. Лучшие виды, равных просто нет.


Большая Никитская, 31. Доходный дом Д. Элькинда. История дома связана с именем Давида Даниловича Элькинда, сына петербургского купца 1 гильдии Д. И. Элькинда. В 1901 году Давид Элькинд построил наш прекрасный 4-х этажный доходный дома по проекту архитектора Н.Д. Струкова.


В отличие от остальных зданий комплекса, спроектированных Струковым, автором фасада нашего дома был академик архитектуры В. Цейдлер. Симметричную композицию фасада со скругленным углом украшают эркеры и высокий, насыщенный лепным декором аттик.


Часть окон нашего роскошного доходного дома выходит на один из старейших храмов в столице – Церковь Феодора Студита. Он был построен вместе с колокольней в 1626-1627 гг. В истории Москвы церковь прославилась тем, что была приходским храмом А.В. Суворова, жившего рядом, отчего Никитский бульвар ещё недавно носил имя выдающегося полководца.


Другая часть окон выходит на Храм Вознесения Господня в Сторожах («Большое Вознесение»), заложенный в 1798 году на территории усадьбы князя Г. А. Потёмкина-Таврического. В 1831 году здесь состоялось бракосочетание А. Пушкина с Н. Гончаровой, в честь этого события 6 июня 1999 года - к 200-летию со дня рождения Александра Сергеевича на площади установлен фонтан-ротонда который называют "Пушкин и Натали".


В период с примерно 1940 года до начала ХХI века здание простояло без купола. В 2010 году в доме были произведены реставрационные работы, в процессе которых восстановлен великолепный стеклянный купол на крыше в котором теперь располагаются наши прекрасные апартаменты.


Планировка сегодня включает в себя просторную спальню, большую гостиную-кухню и совмещенный санузел. Высокие потолки, высокий этаж, светлые комнаты, солнце от восхода до заката, свежий ремонт, полностью меблирована. Отличная возможность жить в лучшем месте в идеальных интерьерах!


Милые соседи, ухоженный сквер напротив, подъезд только для жильцов по индивидуальным ключам, новый лифт. Фантастические возможности для прогулок по бульварам.


Практически напротив вашего дома Патриаршие пруды, Новый Арбат, Манежная и Лубянские площади с самым большим набором развлечений и возможностей для шопинга. В шаговой доступности мишленовские рестораны, высокорейтинговые школы, престижные детские сады и современные медицинские учреждения.


По данным ООО УК Пресненского района в 2015-2017 году произведён ремонт всех внутридомовых сетей.


Квартира без долгов и обременений. Один собственник. Перепланировок нет. Ипотека возможна. Всё готово к выходу на сделку.


Арт. 32246402

Дата обновления: 6 октября 2023

Квартира От собственника Ипотека