В Анапе появится отель международного класса

В Анапе появится отель международного класса

Компания «Баркли» собирается построить в Анапе новый отель. Предполагается, что это будет гостиница премиум класса (минимум четыре звезды). Смета на возведение отеля составляет рекордные 3,5 миллиарда рублей, что является для этого региона достаточно значительной суммой. Представитель девелопера сообщил об этом на ПМЭФ-2021. Он отметил, что соответствующие соглашения с руководством курорта и  международным гостиничным оператором Accor уже подписаны. 

Под гостиничный комплекс отведена площадка в Варваровке (пригород Анапы). Здесь же будут построено несколько объектов инфраструктуры, являющиеся сопутствующими (развлекательный и оздоровительные центры, спортивные площадки, кафе и рестораны, парковки и благоустроенные пляжные зоны).

По словам руководства «Баркли», практически все проекты в Анапе, которые создаются и реализовываются компанией, быстро развиваются.  При этом востребованность введенных в эксплуатацию объектов наблюдается и в зимнее время. Новый отель будет иметь развитую инфраструктуру, включающую в себя много спортивных и иных объектов.

С этим согласен Алексис Деларофф – генеральный директор гостиничного оператора Accor в России и СНГ. Также он заявил, что Анапа – перспективный город для создания курорта международного класса. Однако, чтобы этого добиться, здесь необходимо строить больше современных и качественных отелей с развитой инфраструктурой. У города огромный потенциал не только для летнего, но и межсезонного отдыха. "Этими возможностями надо правильно воспользоваться" - отметил г-н Деларофф.