Пунктов выдачи заказов Ozon будет больше

Пунктов выдачи заказов Ozon будет больше

У одного из крупнейших российских маркетплейсов Ozon помимо традиционных ПВЗ, скоро   также появятся и мини-пункты выдачи товаров. 

Для потенциальных партнеров изменены требования к минимальной площади помещения под ПВЗ (пункт выдачи заказов). Теперь она может составлять 15 квадратных метров (ранее – не менее 20 м2).Также, наличие места для примерки одежды - сейчас не обязательное условие при открытие пункта выдачи, хотя прежде это было одним из важнейших требований.

Кроме того, произошли изменения в тарифе «Максимум бренда». Для партнеров, работающих в таком формате, условия  стали более щадящие. По новым правилам флагманский ПВЗ может иметь площадь 25 квадратных метров (раннее - не менее 30 "квадратов"). Агентские комиссии остались прежними.

В «ОЗОН» ожидают, что такое смягчение требований  расширит возможности и самой компании, и ее партнеров. В частности, предприниматели, которые откроют новые ПВЗ «ОЗОН», смогут выдавать посылки, заказанные клиентами на других маркетплейсах, но с условием соблюдения фирменного бренд-стандарта.