Маркетплейс Wildberries построит 2 гигантских склада

Маркетплейс Wildberries построит 2 гигантских склада

Более 30 миллиардов рублей собирается вложить в строительство 2 крупных складов маркетплейс Wildberries. Новые логистические площадки появятся в Самарской и Тульской областях. Соглашения с губернаторами регионов уже подписаны.

Новый  распределительный центр в Тульской области откроют в городе Алексин. Его строительство начнут уже в декабре, а в эксплуатацию он будет введен в 2022 году. Проектом предусмотрено, что общая площадь склада превысит 300 тысяч квадратных метров. В его строительство Wildberries вложит более 22 миллиардов рублей. Благодаря появлению нового склада в области появится 15 000 новых рабочих мест.

В другом регионе – в Самарской области – строительство склада Wildberries начнется в следующем году. Общая площадь хаба составит более 100 тысяч квадратных метров, а на его обустройство планируется потратить 8 миллиардов рублей. В итоге, в области появится 5 000 новых рабочих мест.

Представители пресс-службы Wildberries заявили, что благодаря появлению современных логистических центров в регионах, местным предпринимателям будет оказана эффективная поддержка. Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые реализуют свою продукцию через маркетплейс.