ГК «Гaлc» удостоена премии CRE Moscow Awards в номинации «Сделка года»

ГК «Гaлc» удостоена премии CRE Moscow Awards в номинации «Сделка года»

На днях ГК «Галс» была вручена премия, как победителю CRE Moscow Awards 2021. Премия была вручена в номинации «Сделка года». По итогам 2020 года зафиксирована главная сделка в сфере коммерческой недвижимости. Речь идет о продаже Группой «Галс» огромного офисного здания (башня А), расположенного в бизнес-центре SkyLight. Его общая площадь составляет около 50 000 квадратных метров. Помещения, отведенные под аренду – более 30 000 квадратных метров. Также в здании имеется подземная парковка почти на 500 мест. Объект расположен на Ленинградском проспекте в Москве.

По словам владельцев ГК «Галс» они горды тем, что сделка по реализации офисного здания, которое относится к премиальному уровню, названа самой громкой сделкой в сфере коммерческой недвижимости за прошлый год. Один из сотрудников Группы выступил с речью, поблагодарив членов жюри и организационный комитет за врученную премию.

Напомним, что БЦ SkyLight относится к классу А (премиальный) и состоит из двух зеркальных зданий, каждое из которых имеет по 27 этажей. Центр находится в районе, который традиционно считается деловым. Он пользуется популярностью у международных и российских компаний, стремящихся открыть свои офисы в столице. Проданное здание построено в стиле hi-tech с использованием современных технологий и инженерных решений. Проект разработан архитектором А. Воронцовым. Все инженерные системы объекта являются автономными.

БЦ SkyLight, в котором расположена башня А, уже становился лауреатом различных российских и международных премий. Группа компаний «Галс» владеет 600 м2 недвижимости коммерческой направленности в премиальном секторе. Это уже упомянутый Бизнес-центр Skylight, а также БЦ «Искра-Парк», «Невская Ратуша» (Санкт-Петербург) и другие. Центральный «Детский Мир», расположенный на Лубянке, тоже является активом группы компаний «Галс».