"Деловой Новосибирск" сдал склад в аренду обувному ритейлеру

"Деловой Новосибирск" - региональная  консалтинговая компания, специализирующаяся на работе с недвижимостью,  на днях сдала в аренду  складской комплекс класса В+ (площадью 6 300 кв. метров) крупному обувному магазину. 

Коммерческий директор "Делового Новосибирска"  Марина Белых (Лысенко) отметила в интервью, что прежде ее компания уже оказывала услуги брокериджа. Специалисты агентства консультируют клиентов по вопросам работы рынка жилой и коммерческой недвижимости, дают прогнозы на ближайшее время, находят покупателей и арендаторов.

Прежде, чем сдать вышеупомянутый склад обувному ритейлеру, была проведена колоссальная работа. В частности, представитель брокера сообщил, что переговоры велись с 18 потенциальными арендаторами. Речь идет о крупных магазинах и торговых компаниях. В итоге, договор был заключен с обувным ритейлером - сроком на 5 лет. Подписание соглашения состоялось за несколько недель до окончания строительства. "Деловому Новосибирску" удалось выполнить поставленную девелопером задачу, договорившись с якорным арендатором.

Единственный недостаток нового склада - его месторасположение. Помещения находятся в южной части Новосибирска, тогда как основной спрос на логистические комплексы формируется на северо-востоке и западе города. Как известно, локация объекта - один из важнейших факторов, влияющих на выбор арендаторов.  Однако из-за нынешнего дефицита свободных площадей на складском рынке, не совсем удобное расположение комплекса не стало препятствием для компании-съемщика.