Бывшие чиновники вкладывают средства в коммерческую недвижимость

Бывшие чиновники вкладывают средства в коммерческую недвижимость

Как известно, российские чиновники не прочь поучаствовать в бизнесе на льготных условиях, хотя это и не прописано законом. Один из бывших депутатов областной Ивановской Думы приобрел торговый центр, расположенный в столице. Речь идет о  ТЦ  «На Беговой». Объект выкуплен у компании «Дон-строй», владельцем которой является В. Блажко. Эта информация стала достоянием общественности благодаря публикации в известном интернет-издании «Коммерсант».

Сведения подтверждаются документами (выпиской) из Единого государственного реестра недвижимости. В них указано, что новый владелец ТЦ – АО ДСУ-1, одним из владельцев которого является бывший депутат. Комментарий со стороны господина Блажко и консультанта сделки компании JLL пока не последовало. Два независимых источника рынка коммерческой недвижимости уверены, что торговый центр «На Беговой» приобретен в интересах известного бизнесмена Телмана Ферояна.

Еще совсем недавно  г-н Фероян занимал должность депутата Ивановской Думы. Сейчас он входит в Совет директоров ДСУ-1. Предприятие занимается ремонтом и строительством дорог в Новгородской и Ивановской областях. По свидетельству онлайн-издания Kartoteka.ru только на государственных контрактах компания бывшего депутата сумела заработать не менее 1,6 миллиардов рублей. Приобретенный ТЦ – не единственный подобный объект. Фероян уже является владельцем двух торговых центров в Иваново - это крупные комплексы «Ясень» и «Тополь». Кроме того, бывший чиновник недавно выкупил ТЦ «Солнцево парк», который расположен совсем рядом с одноименным жилым домом, возведенным на юго-западе столицы.