Продажа 3х-комнатной квартиры

москва, Москва,

150 м²
Площадь
80 м²
Жилая площадь
43.5 м²
Площадь кухни
2/6
Этаж

238 900 000 ₽

1 592 667 ₽ за м²

ID объявления 9225007

Поделиться

Добавить в избранное

id:10434.
Дорогой покупатель! К вашему вниманию представляется квартира с дровяным камином в уникальном историческом доме после реконструкции, объекте культурного наследия, памятнике архитектуры - "Дом Абрикосова". В доме всего 26 квартир.

В квартире 8 окон, которые выходят и во двор и в Потаповский переулок. Квартира оснащена ультрасовременной инженерией: приточно-вытяжная вентиляция CLIVET S.p.A. (Италия) с 4-х ступенчатой очисткой воздуха, мультизональная VRV-система кондиционирования Daikin (Япония), система очистки воды, электроснабжение-Schneider Electric, Zucchini, автоматизация - Honeywell (США), система дымохода Вулкан, лифты Kone. 

Дом Абрикосова - это уникальное московское палаццо! Он расположен в Потаповском переулке в районе Покровки, в 5 минутах от Чистопрудного бульвара.
 В 1881 году гурьевские палаты приобрел знаменитый меценат Алексей Иванович Абрикосов, любивший Италию, и это считывается в архитектуре дома. Он спроектирован с классической высокой аркой - порталом в особенный мир, где жилое пространство смотрится дворцом в миниатюре с анфиладой комнат, изящными потолочными росписями и лепниной, дверными проемами с филенчатыми дверями, мраморными порталами каминов и наборным паркетом. 

Дата обновления: 17 апреля 2024