В столице построят новые районные ТРЦ

В столице построят новые районные ТРЦ

На днях известный российский застройщик «Страна Девелопмент» заключил партнерское соглашение с Cushman & Wakefield. Уже в этом месяце один из крупнейших девелоперов России планирует открыть для себя рынок коммерческой недвижимости Москвы. Специалисты компании подбирают несколько площадок, на которых будут возведены ТРЦ районного значения. Для девелопера подбором требуемых площадей займется компания Cushman & Wakefield. Специалистами этой же фирмы будут оказаны консультации по разработке оптимальной концепции ТЦ.

Как заявил С. Рябокобылко, являющийся управляющим партнером Cushman & Wakefield, его компания рада заключению партнерских соглашений с девелопером, так как он не новичок в строительном бизнесе и руководит крупными проектами, связанными с коммерческой и жилой недвижимостью. Открытие районных ТЦ в столице – это актуально. Тем более, что достаточный опыт уже накоплен при возведении подобных объектов в регионах. Устойчивость небольших ТЦ к различным экономическим потрясениям уже доказана. Кроме того, ТЦ становятся своеобразным центром общественной районной жизни.

В торговых центрах районного масштаба не только совершаются покупки. Здесь посетители проводят свободное время, отдыхают и развлекаются всей семьей. Как отметил президент компании, ТРЦ сегодня работают почти во всех микрорайонах столицы. И это правильно, т.к. они становятся настоящей точкой притяжения для большинства местных жителей. В итоге, в районе формируется комфортная среда, появляются новые места работы и отдыха. 

Руководство «Страны Девелопмент» подчеркивает, что сейчас компания занимается реализацией проекта в Тюмени, где строится Звездный городок. В его рамках предусмотрено возведение жилых кварталов и ТРЦ. Они будут соединены теплыми переходами. Это очень удобно для жителей, которые в комфортной обстановке смогут посещать развлекательные центры практически «в тапочках». В столице подобных проектов пока не было, однако компания надеется на их успешную реализацию.