В Москве наблюдается бум ввода в эксплуатацию новых объектов

В Москве наблюдается бум ввода в эксплуатацию новых объектов

На днях в Москве произошел ввод в эксплуатацию сразу нескольких крупных объектов. Так, на ВДНХ после реставрации заработали новые павильоны. Кроме того, был наконец открыт самый знаменитый долгострой столицы – площадь Павелецкого вокзала, на которой появился ландшафтный парк и объекты инфраструктуры. Стройка велась с конца 90-х годов.

Самым же значимым событием этой недели стал запуск 4-х станций метро,  входящих в состав Большого кольца. Это 3 новые станции – «Новаторская», «Зюзино» и «Воронцовская», а также одна реконструированная – «Каховская».

Также напомним, что на прошлой неделе прошли технические запуски между  6 новыми станциями Большого кольца метрополитена, а это около 20 километров. При этом уже в ноябре должны открыться еще 10 станций метро. 

Раньше для того, чтобы добраться с «Каховской» до «Юго-Западной» пришлось бы потратить не менее 40-50 минут, прокатившись на метро через центр и сделав пересадку. Теперь же время в пути между  станциями составит не более 15 минут с одной небольшой пересадкой.

После открытия новых 10 объектов, количество работающих станций Большого кольца увеличится с 12 до 22. Всего же проектом предусмотрено строительство 31 станции. Таким образом, к концу текущего года будут введены в эксплуатацию 2/3 станций. На сегодняшний момент готовность Большого кольца составляет 88%. Завершение строительства ожидается в начале 2023 года.