В Москве возведут небоскреб для «Рoскoсмоса»

В Москве возведут небоскреб для «Рoскoсмоса»

В одном из старейших районов столицы «Фили» начато строительство 47-этажного небоскреба. Здание возводится для НКЦ (Национального космического центра). Об этом сообщается в пресс-релизе департамента Москвы. В соответствии с проектом высота здания составит почти 290 метров, а его общая площадь - не менее 62 тысяч квадратных метров.

Сейчас на строительной площадке работа идет полным ходом. Начинается сооружение высотной монолитной части мощных конструкций. Уже использовано почти 450 тонн арматуры и залито более тысячи кубометров бетона при строительстве фундамента и перекрытий. Об этом было заявлено господином А. Бочкаревым - первым заместителем мэра С. Собянина по градостроительной политике.


Также проведены все необходимые земляные работы и вбиты буронабивные сваи.. На данном этапе на объекте задействовано более 1 200 человек и около 40 единиц строительной техники. Предполагается, что по завершению строительства небоскреба, в нем будет располагаться не менее 20 тысяч рабочих мест, предназначенных для сотрудников «Роскосмоса» и смежных предприятий.

Напомним, что государственная корпорация «Роскосмос» создана в 2015 году. Она занимается развитием космической отрасли Российской Федерации и сотрудничает с иностранными организациями. В настоящее время корпорация участвует в крупном проекте по поручению президента страны В. Путина. В его рамках будет организован космический исследовательский и образовательный центр на острове Русский в Дальневосточном округе.