В Московской области в эксплуатацию введен гигантский склад

В Московской области в эксплуатацию введен гигантский склад

Крупнейший виртуальный гипермаркет ВсеИнструменты.ру совместно с девелопером PNK Group открыл в Подмосковье гигантский склад. На днях уже была завезена первая партия товара. Общая площадь помещений составляет 94 000 квадратных метров. Комплекс состоит из складов и офисов, занимающих 3 этажа, а также зон сервиса для клиентов. 

Новый склад оборудован специальными помещениями для легковоспламеняющихся жидкостей и ГСМ. Предполагается, что весь комплекс займет более 188 квадратных метров. Оставшиеся здания будут введены в эксплуатацию в начале 2022 года.

Инвестиции в проект составили более 11 миллиардов рублей. По словам Александра Гольцева, управляющего партнера ВсеИнструменты.ру, компания владеет 9 крупными логистическими комплексами. Они расположены в Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На данный момент переговоры о строительстве новых складов проводятся одновременно в нескольких регионах России. Компания постоянно расширяется, поэтому ей необходимы новые объекты.

В свою очередь, управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов отметил, что общая площадь нового складского комплекса составляет более 100 футбольных полей. При этом eгo основные конструкции были изготовлены на собственных предприятиях девелопера и собраны без использования сварочного оборудования. 

Крыши зданий рассчитаны на большие нагрузки (что актуально зимой во время снегопадов). Полы выдерживают серьезный вес – более 20 тонн на 1 квадратный метр. Комплекс построен с учетом энергоэффективности, что позволит существенно сократить затраты на оплату коммунальных услуг.