В Домодедовском районе Московской области построят новый ЖК

В Домодедовском районе Московской области построят новый ЖК

В Домодедовском районе Московской области в рамках нового проекта начинается комплексное освоение территории «Горки парк». В этом участвует один из крупнейших застройщиков – группа «Самолет». Площадка, на которой будет возводиться жилой комплекс класса «Комфорт», занимает 132 гектара. Предполагается, что в комплексе смогут проживать около 27 тысяч человек. 

Также здесь будут возведены социально-культурные объекты и обустроено прилегающее пространство. Запланировано, что инвестиции в этот грандиозный проект составят не менее 70 миллиардов рублей. В рамках первой очереди строительства возведут пять корпусов общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. В них будут располагаться 1376 квартир улучшенной планировки.

Жилой комплекс будет находиться всего в 10 километрах от Московской кольцевой дороги. Предусмотрена организация удобного выезда на трассу А105. Совсем рядом находятся заповедник и Коробовские пруды. ЖК будет располагаться в окружении лесов и живописных лугов. В силу масштабности проект является долгосрочным. Его полное завершение запланировано на 2033 год.

 Первая очередь комплекса должна быть введена в эксплуатацию в следующем году. Проектом предполагается, что в полностью достроенном ЖК будет не менее 6 детских садов на 1 800 детей, три школы на 3 700 учеников, а также собственная поликлиника и спортивный комплекс. Большое внимание уделят обустройству территории. Например, протяженность центрального бульвара ЖК составит почти 500 метров.

Пять первых корпусов будут ограждены по периметру. Общее дворовое пространство благоустроят. Здесь предусмотрены площадка для самых маленьких жителей и зоны отдыха для взрослых. Вокруг высадят декоративные растения. Дома будут состоять из 12-17 этажей. При этом первые этажи займут коммерческие помещения. В ЖК предусмотрена новая концепция «Двор без автомобилей». За периметром ЖК организуют стоянки.