Ставки аренды элитного жилья в Москве вырастут уже через неделю

Ставки аренды элитного жилья в Москве вырастут уже через неделю

Частные лица и компании, специализирующиеся на аренде элитной недвижимости, с нетерпением ожидают окончания выборов в Государственную Думу. По прогнозам экспертов аренда элитного жилья в Москве подорожает не менее, чем на 20%. Уже сегодня в некоторых районах столицы ставки доходят до 100 000 долларов в месяц.

Аналитики компании Barnes International Moscow уверены, что после 19 сентября возрастет активность арендаторов. Ожидается, что их станет на 30% больше, чем сейчас, так как после смены состава парламента, новым членам Госдумы из регионов понадобится жилье в Москве. Помимо этого, надо учитывать, что осень – это высокий сезон в сфере аренды жилья. Кроме того, в ближайшем Подмосковье все еще наблюдается дефицит ликвидных загородных домов. За последние 3 месяца аренда элитного жилья уже подорожала на 30%, но скоро ставки вырастут еще.

Как правило, арендаторы элитного сегмента ищут квартиры с 2-3 спальнями. В среднем их бюджет составляет от 500 000 до 1 миллиона рублей в месяц. Уже сейчас в Пресненском и Тверском районах предлагаются квартиры по цене от 50 до 100 000 долларов в месяц. Такие данные предоставила Юлия Гринько, директор отдела продаж Barnes International Moscow. 

Напомним, Вarnes International Moscow – международная компания, специализирующаяся на продаже и аренде коммерческой и жилой недвижимости. Компания имеет 90 офисов в 20 странах мира.