Продуктовый ритейлер "Лента" появился в компьютерной игре Minecraft

Продуктовый ритейлер

Маркетологи компании «Лента» весьма креативно подходят к продвижению бренда. На днях стало известно, что в одной из самых популярных среди школьников  компьютерных игр Minecraft, появился сервер компании. Напомним, что «Лента» – это третий по выручке в России ритейлер, реализующий продукты питания. В игре можно увидеть магазины всех существующих сегодня форматов. Это супер-, гипер- и минимаркеты. 

Локация игровой «Ленты» – детализированная модель существующих торговых точек. Любители компьютерной игры смогут найти пасхалки «Ленты», а также много другое, связанное с продуктовым ритейлером. При успешном выполнении одного из заданий игроки получат баллы и попадут в ТОП. Также для любителей Minecraft приготовлено множество сюрпризов от «Ленты». Об этом сообщили представители пресс-службы компании. Новые локации с чек-листами и мини-играми будут появляться еженедельно. Уже определены сроки работы сервера – с 15 октября текущего года.

Создание подобного продукта – один из инструментов, который используется маркетологами для повышения лояльности. "Это необычный опыт, который отлично вписывается в стратегию компании, нацеленную на рост популярности торговой сети" - заявил Дмитрий Богод, директор компании по маркетингу и коммерции. 

Правда, пока не очень понятно, каким образом посещение школьниками сервера компании в игре повлияет на прибыль «Ленты». Может быть, у маркетологов имеются «тузы в рукаве», с помощью которых родители, благодаря детям, получат привилегии в реальных магазинах «Лента»? О результатах такого необычного проекта можно будет узнать уже в ноябре-декабре.