На Ozon начали продавать квартиры

На Ozon начали продавать квартиры

Новый формат бронирования квартир в новостройках разработан застройщиком ГК «Кортрос» и маркетплейсом Ozon. Используя данную площадку для сделок с недвижимостью, клиент сможет вернуть 25% от вложенных средств за бронирование объекта.  Цены на квартиры, выставленные на портале, варьируют от 18 до 46 миллионов рублей.

При этом разработчики проекта подчеркивают, что на новой площадке «Озона» продается не сама недвижимость, а услуга по ее бронированию. Цена последней составляет около 2% от стоимости жилья и учитывается при окончательном расчете. Именно эта сумма и  станет прибылью маркетплейса. Проект только недавно стартовал, поэтому выбор объектов пока не очень большой. На интернет- портале представлено  порядка 30 эксклюзивных квартир бизнес-класса в московских ЖК Headliner, Bauman House и iLove.

Часть потраченной суммы  на оплату бронирования  (около 25%) вернется покупателю в виде баллов, которые конвертируются в «живые» деньги при покупке любых товаров на "Озон". Полное закрытие сделки производится непосредственно между застройщиком и покупателем.

Учитывая, что каждый месяц «Озон» посещают порядка 80 миллионов пользователей, такой формат реализации квартир может оказаться очень выгоден всем участникам сделки: и застройщику, и покупателю. Очень неплохой процент получает и торговая площадка. Если такой формат продаж "приживется", Ozon может заключить подобные соглашения и с другими девелоперами.