Рекорд: Levi Strauss & Co ежегодно открывает более 100 магазинов

Рекорд: Levi Strauss & Co ежегодно открывает более 100 магазинов

Один из самых известных производителей одежды и обуви  – американская "джинсовая" компания Levi Strauss & Co - прекрасно себя чувствует даже в условиях пандемийных ограничений. По итогам 2020 года было открыто более 100 новых фирменных магазинов в разных странах мира. Ожидается, что до конца 2021 года компания откроет еще столько же торговых точек. 

Сегодня Levi Strauss & Co управляет сетью более, чем из 3 000 корнеров. При этом часть новых магазинов будет представлена в экспериментальном формате. Напомним, что  недавно компания дала своим клиентам возможность совершать покупки с помощью специального приложения. На торговых точках, относящихся к формату «NextGen», внедряются инновации, основанные на цифровых технологиях.  Вывоз товаров и бесконтактный возврат производится покупателями самостоятельно. При этом ассортимент формируется на основе запросов пользователей приложения. 

В прошлом году не менее 25% продаж в магазинах Levis пришлись на онлайн-формат. К слову, в 2015 объем интернет-продаж составлял не более 10%. В то же время, владельцы крупнейшей «джинсовой» компании продолжают инвестировать не только в развитие цифровых технологий, но и в привычную розничную офф-лайн торговлю. Руководство концерна надеется на сохранение приоритета обычных магазинов перед виртуальными торговыми площадками.