Канары «призывают» «цифровых кочевников»

Канары «призывают» «цифровых кочевников»

В последнее время некоторые страны стали активно зазывать к себе «удалёнщиков» и «диджитл-номадов» («цифровых кочевников») -  то есть тех специалистов, которые из-за специфики работы не привязаны к определенному офису и работодателю.

Одними из первых такую программу  внедрили ОАЭ, Финляндия, Италия. Теперь список этих стран пополнила Испания, а точнее ее автономная островная провинция - Канары. Испанским властям есть, что предложить своим гостям - бесплатные авиаперелет, проживание в уютном доме или квартире в течение полугода и закрепленное место в коворкинг-центре. 

Подать заявку можно через одну из популярных социальных сетей («Фейсбук», «Твиттер» и тд). При этом заявителю нужно подготовить видеообращение на иcпaнскoм или aнглийcкoм языках, где он рассказывает о себе, о своей работе и достижениях, а также объясняет, какую пользу он может принести Канарским островам и почему хочет жить именно здесь. 

Наверняка, желающих работать на островах, да еще с такими «бонусами» от местных властей, найдется немало… Ведь Канары с их экзотической природой, благодатным климатом, великолепными пляжами и аутентичной кухней — мечта многих из нас.