Jaguar Land Rover строит новый логистический центр

Jaguar Land Rover строит новый логистический центр

Для обеспечения бесперебойных поставок компании Jaguar Land Rover и Dematic приступили к реализации проекта в Великобритании, который объявлен инновационным. В городе Солихалл, находящимся в графстве Уэст-Мидлэнд, начато строительство второго этапа центра логистики. Наружные работы уже практически завершены. 

Специалисты Dematic уже монтируют внутреннее оборудование, после чего будет проведено его тестирование на работоспособность. В планах введение объекта в полноценную эксплуатацию уже в 2022 году. Кстати, компании сотрудничают уже около 50-ти лет, поэтому проект будет реализован в полном объеме, сомневаться в этом не приходится.

Предусмотрено, что общая площадь логистического центра составит более 92 тысяч квадратных метров. Как заявляют аналитики и эксперты, центр станет ключевым элементом одной из стратегий компании Jaguar Land Rover, который будет направлен на решение сложных задач, связанных с логистикой. С помощью центра будет повышено качество обслуживания клиентов, а также удастся добиться более благоприятных условий для окружающей среды.

После того, как логистический центр будет введен в эксплуатацию, компания планирует снизить общий годовой пробег грузовых автомобилей минимум на пять миллионов километров. Данные цифры были рассчитаны специалистами Jaguar Land Rover, а это, в свою очередь, позволит снизить загрязнение атмосферы углекислыми газами, снизить нагрузку на дорожно-транспортную сеть.

 Также уменьшатся логистические расходы. Новый центр позволит при минимально занимаемой площади показать максимальную производительность в сфере автоматизации поставок, поскольку здесь будут внедрены современные инновационные решения, снижающие издержки.

Благодаря современным технологиям и решениям, а также используемому автоматическому оборудованию, обработка большого объема продукции будет проходить максимально эффективно. В итоге, центр будет работать по принципу «Товар – к человеку». В час сотрудники центра смогут обрабатывать до 1 000 поддонов. Одновременно здесь будут управлять несколькими процессами.