Аренда за $2 миллиона - новый рекорд Гонконга

Аренда за $2 миллиона - новый рекорд Гонконга

Гонконг в очередной раз удивил нас рекордом в сфере финансов и недвижимости. На прошлой неделе здесь был сдан в аренду особняк  по цене 174 тысячи долларов в месяц, то есть более 2 миллионов долларов в год.

По информации издания Fortune "фантастически роскошный дом" - собственность компании Wharf Holdings Ltd. Это часть элитного жилого комплекса 11 Plantation Road. При этом, о втором участнике сделки, собственно арендаторе, пока никаких сведений для прессы не поступало.

Что это  за объект с такой стоимостью аренды? Рассказываем. Шикарные апартаменты площадью более 1000 квадратных метров, в которых есть все: вид на гавань Виктория, частный гараж, лифт, сад, бассейн. По словам Луи Хо, директора по продажам компании Centaline Property Agency,  такая цена “временного” жилья стала для Гонконга рекордной. Также он отметил: "Многие состоятельные люди не сразу могут найти именно тот дом, который отвечает всем их требованиям. А когда  подходящий объект попадается, они хотят сначала "протестировать" его - пожить в нем какое-то время. Оно и понятно, учитывая цены  на элитную недвижимость".

Помимо этого роскошного особняка,  комплекс 11 Plantation Road включает еще 6 новых жилых зданий. Планы Wharf Holdings Ltd. на них выглядят следующим образом: три объекта будут выставлены на продажу, а другие три - предложены в краткосрочную и долгосрочную аренду.