Американские ТЦ делают ставку на развлечения

Американские ТЦ делают ставку на развлечения

В 2021 году торговые центры США опустели из-за введенных ограничений.  Часть арендаторов закрыли бизнес из-за убытков, в результате чего в ТЦ образовалось много свободных площадей. Владельцы американских моллов используют новые способы, чтобы привлечь посетителей. Например, в ТРЦ Mall of America (пригород Миннеаполиса)  скоро заработает студия для трансляций киберспортивных соревнований. 

К слову, в ТЦ  уже есть интересные  досуговые развлечения: здесь работают аквариум и огромный тематический парк. Однако владельцы посчитали, что дополнительные активности не станут лишними. Предполагается, что площадка для киберспортсменов станет многоуровневой. Она будет включать в себя  места для так называемой «студийной аудитории», магазин и игровой зал с возможностью заказа напитков и еды.

Аналитики отмечают, что посещаемость в американских моллах в августе снизилась на 2,5%, а месяцем позже посетителей стало меньше на 6,5%. Правда, рекорды марта пока не побиты, тогда посещаемость снизилась на рекордные 21%. В то же время, по данным PYMNTS, количество покупателей онлайн-площадок выросло на 17%. Эта нeутешительная статистика стала причиной того, что владельцы ТЦ ищут новые способы привлечения посетителей. 

В итоге, часть пустующих площадей отдана под развлекательные и спортивные мероприятия. В Чарльстоне в Citadel Mall появилась баскетбольная площадка, а в Хейзелвуде в Louis Outlet Mall собираются открыть молодежный комплекс. Кроме того, в некоторых торговых центрах появились локальные распределительные центры. Как говорится: кто как может, так и крутится…