American Dream - элитный ТЦ в Нью-Джерси, который строился 10 лет

American Dream - элитный ТЦ в Нью-Джерси, который строился 10 лет

В США, в штате Нью-Джерси, наконец-то открылся молл American Dream, позиционируемый как элитная торговая площадка. К удивлению первых посетителей в первый день в нем работало всего 5 магазинов и 1 ресторан. 

Якорным арендатором стал крупный магазин Saks Fifth Avenue. Его общая площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Также площади сданы другим люксовым брендам. Это Dolce & Gabbana, Hermes, Mulberry и Johnny Was. Помимо этого, в молле работает ресторан Carpaccio (высокая кухня).  Все же остальное пространство развлекательного центра пока еще занимают недостроенные объекты - замаскированные симпатичными фресками и декоративными полотнами.

Не дождавшись заполнения ТРЦ хотя бы наполовину, владельцы решили устроить торжественное открытие. На самом деле, в планах значилась совсем другая дата – март 2020 года. Однако известные события их нарушили, поэтому открытие перенесли на весну 2021 года, но в итоге оно состоялось лишь осенью. 

Стратегия, которую решила использовать управляющая компания Triple Five, довольно проста. Владельцы ТЦ ожидают, что новые арендаторы в нужном количестве  появятся здесь после открытия объекта.

Участок, на котором построен молл, был приобретен еще 10 лет назад после банкротства прежнего собственника. В компании, ставшей новым хозяином объекта, заявили, что уже в 2013 году здесь будет открыто 50 ресторанов и 300 магазинов. Однако этот проект так и не был реализован. Из-за невозможности получить крупные кредиты на строительство, планы девелопера пришлось отложить на более поздний срок. «Всего» через 10 лет торжественное событие все же состоялось. Правда, в несколько упрощенном виде.